ГлавнаяКарта сайтаВопрос-ответФорум24 Октября 2017, 03:29:24
Электронное государство
Защита детей от информации

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
С 12 января 2012 года стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Читаем

Письмо Минобрнауки №МД-1534/03 от 21.11.2011 о региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году

http://www.rosolymp.ru/attachments/9749_Письмо Минобрнауки №МД-1534-03 от 2022.11.2011.pdf
  Изменения в правилах приема абитуриентов в вузы
"Российская газета" 21 ноября опубликовала федеральный закон о поправках, касающихся правил приема в вузы. Согласно этим поправкам, победители олимпиад и другие льготники, имеющие право на зачисление в вуз вне конкурса, смогут воспользоваться им при подаче документов только в одно учебное заведение и только на одну специальность.

Ранее все абитуриенты вне зависимости от того, имели они льготы или нет, имели право подавать документы в пять вузов, при этом в каждом из них - на три специальности.
  Список победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году
с 15 ноября по 29 ноября 2011 года в Ямало-Ненецком автономном округе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Победители и призёры в пределах установленной квоты получили возможность отстаивать честь своего города или района на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем!!!

Список победителей и призёров. Читаем Дальше...
  Все о ЕГЭ и ГИА в 2011/2012 учебном году!
На сайте департамента образования Надымского района www.donadymedu.ru
в разделе "Система образования-Общее и дополнительное образование-Единый государственный экзамен" и "ГИА" размещена информация выпускникам об организации и проведения экзаменов.
  План проведения месячника профилактики правонарушений несовершеннолетних
В разделе Традиционные мероприятия Вы можете узнать о мероприятиях проводимые Месячника профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Фото с мероприятий .....см Дальше
-Открытие районной межведомственной акции "Береги себя для жизни"
-Художественная мастерская "Береги себя для жизни"
-Мозговой штурм "Береги себя для жизни"
  VIII Международная Олимпиада по основам наук
В 2011-2012 учебном году стартует VIII Международная Олимпиада по основам наук. К участию в Олимпиаде приглашаются:

- учащиеся первой, второй, третьей ступеней обучения общеобразовательных учреждений, классы: с первого по десятый;
- 150 обучающихся, с 5 по 10 классы участвуют в первом туре Международной олимпиады по 10 предметам;
-116 обучающихся, с 1по 4 класс участвуют в Международной олимпиады в начальных классах по 6 предметам;
- всего участников - 266/45% из 594 обучающихся школы.

Олимпиада проводится с 24 октября до 30 октября .

Более подробно можно узнать на официальном сайте : http://urfodu.ru/viii_olympiad/
   Дистанционное образование в Надыме
На официальном сайте ДО Надымского района по адресу: http://donadymedu.ru/7/71/74.htm вы можете узнать о Центре дистанционного образования. Познакомиться с документами, рекомендациями для родителей и оборудованием для обучающихся.

Полпред Президента России, Губернатор Ямала и губернаторы регионов УрФО оценили возможности дистанционного образования в Надыме

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин вместе с главами регионов, входящих в федеральный округ, в рамках рабочего визита в Надым посетили школу №3. В этом учебном заведении организовано дистанционное обучение детей с ограниченными физическими возможностями.

Новости. Конкурсы. Олимпиады
Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
На официальном сайте ДО Надымского района по адресу: http://donadymedu.ru вы можете узнать новости нашего района. Познакомиться с конкурсами, олимпиадами для обучающихся.
  Единый государственный экзамен 2012
Минимальное количество баллов по обязательным предметам ЕГЭ 2012 года

На пресс-конференции 30 августа, состоявшейся в РИА Новости, руководитель Рособрнадзора Л.Н.Глебова объявила минимальную границу по обязательным предметам ЕГЭ на 2012 год:

русский язык – 36 тестовых баллов (17 первичных баллов)

математика – 24 тестовых балла (5 первичных баллов).

Виртуальная приёмная директора ДО ЯНАО
С порядком работы виртуальной приёмной директора ДО ЯНАО можно ознакомиться на официальном сайте ДО ЯНАО.
Читаем на http://yamaledu.org и сайте ДО Надымского района http://donadymedu.ru

Изменения в законодательные акты РФ
Читаем на http://mon.gov.ru

Страница 56 из 57 << < 53 54 55 56 57 >