_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий09 Июля 2020, 20:52:31

Итоги акции «Живи, учебник!»
Книга даёт нам как теоретические, так и практические знания, которые в дальнейшем становятся хорошей поддержкой в приобретении трудовых навыков. Да и вообще, каждый из нас должен помнить, что главный помощник в приобретении новых знаний – это учебник. И что учебник – это коллективный труд многих специалистов: ученых, педагогов, художников, издателей.
Поэтому и отношение к учебнику должно быть уважительное и бережное.
В ходе акции «Живи, учебник!» коллективы учащихся нашей школы заинтересовала проблема сохранности учебников. Никому ведь не хочется получить в сентябре весь безграмотно исписанный, да к тому же и разрисованный юным «РэмбрАндтом» учебник. Поэтому и звучали слова поддержки в проведении акции ради продления жизни мудрому школьному другу – учебнику.
Равнодушных, судя по проведённому анкетированию, не осталось. А если кто-то и посягнёт испортить учебник, то ему придётся возместить ущерб школьной библиотеке за свой, то бишь родительский, счёт.
Акция акцией, а совесть и понимание – главный критерий разума!
Как этот критерий работает у учащихся 4-й школы рассказывают результаты проверки комиссией, проведенной во главе «адмирала разума и познания» Лысовой М.Я. и её единомышленниками.
Результаты говорят сами о себе…
Проверка сохранности учебников проводилась по трем критериям: наличие съемной прозрачной обложки, внешний вид (подклеен, отсутствие посторонних записей), подписан по форме (фамилия, класс, учебный год). В ходе акции выявлены нарушения в обращении с учебниками в отдельных классах. Факт явного неуважения к учебнику отмечен у семиклассников Попушного Александра, Семенова Романа, у шестиклассника Куцепалова Максима.

Примером бережного отношения к учебнику являются обучающиеся 4 А (классный руководитель Булатова Н.А.), 3 Б (классный руководитель Езенги Е.В.).
Ергулович Инга, Мироненко Петр – 3 А (классный руководитель Васильева А.И.), Ледовская Софья - 4 Б (классный руководитель Кондратюк И.В.), Дунаев Николай, Баева Мария, Козлова Марина 6 А (классный руководитель. Вдовиченко О.В), Сабиров Яков, Левкова Алена, Галашина Диана, Штокман Даниил, Гусейнова Аделя , Оглобин - 6 Б (классный руководитель Тимиряшева Л.Р.), Стаценко Валерия - 7 А (классный руководитель Ковцун Н.И.), Кельн Олег, Малахова Алина, Данилов Даниил - 7 Б (классный руководитель Ершова М.Н.), Брюквин Андрей, Никитин Евгений, Азимова Рушана, Андрийчук Анатолий, Попович Даниил, Исаков Кирилл – 8 А (классный руководитель Калинин К.Е.), Половинкина Екатерина – 9 А (классный руководитель Кулишова Л.И.), Грибельников Алексей, Гусейнова Камила , Балова Анна, Якобчук Наталья, - 10 А (классный руководитель Машара И.А.), Вишневская Мария, (классный руководитель Почивалова Г.Н.), Семируний Роман, (классный руководитель Соломяная Г.Ф.)

Уважаемые учащиеся и их родители, помните, что учебники находятся в обращении не менее 4-х лет и сохранить их в течение этого времени – задача каждого!

Школьный пресс-центр «МаСяНя»

ДО: 50-19-44, 50-19-48, 50-19-99 (техническая поддержка).