ГлавнаяКарта сайтаВопрос-ответФорум24 Октября 2017, 03:29:58
Защита детей от информации

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Открытый урок по ГО

4 октября 2017 года система гражданской обороны России отмечает 85-летие с момента образования. Именно в этот день Департаментом образования Надымского района в рамках месячника гражданской обороны проводился открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, на который были приглашены ученики 9 «а» класса школы №4. Состоялось мероприятие в базовом кабинете охраны труда Департамента образования Надымского района. Для проведения урока были приглашены:
• специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования Надымский район Цапко Артем Александрович;
• специалист по противопожарной безопасности, ГО и ЧС отдела охраны труда и техники безопасности Департамента образования Надымского района Борзенков Антон Владимирович;
• старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район УНДиПР Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Кравцов Александр Сергеевич.
В рамках открытого урока детям рассказали об истории возникновения гражданской обороны, о работе системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Надымском районе. Объяснили правила поведения при чрезвычайных ситуациях в условиях реального времени с практической отработкой алгоритма применения различных средств индивидуальной защиты органов дыхания и первичных средств пожаротушения. Ребята с большим удовольствием надевали на себя различные виды противогазов, защитный капюшон феникс, общевойсковой защитный комплект, применяли на практике огнетушитель. Такие занятия проводить необходимо, они вызывают интерес со стороны учащихся, позволяют закрепить их знания в области гражданской обороны.

Телефоны горячей линии по вопросам приёма в первый класс: 53-52-79, 53-52-69, 53-87-37, 53-55-57