_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий20 Августа 2018, 12:45:28
Защита детей от информации

Стартовала акция «100 баллов для победы»
Всероссийская акция «100 баллов для победы» четыре года подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Она призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.
20 апреля всероссийская акция стартовала в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Надыма».
Акция началась с просмотра видеоролика «Честный экзамен –наш выбор будущего» (созданный творческой группой 11а класса и ставшим победителем в муниципальном конкурсе творческих работ старшеклассников в 2018 году).
На территории свободного общения, возле медиацентра "Медиапоколение" прошла акция "Книжная полка". Участники и гости акции делились своими книгами, по которым они сами готовились к сдаче экзаменов. А также оставили записки с интернет-сайтами, где можно позаниматься к сдаче государственных экзаменов.
Выпускники прошлых лет, получившие высокий результат по ЕГЭ, дали советы старшеклассникам.

Штокман Даниил Андреевич, выпускник 2017 года (высокий балл по русскому языку).
Студент Тюменского государственного университета (институт Математики и Компьютерных Наук):
Напутствие выпускникам 2018 года:
"Дорогие выпускники, не бойтесь ЕГЭ, разбирайте задания, учите теорию и тогда у Вас все получится. Только уверенный в своих знаниях выпускник сможет справиться со всеми заданиями ЕГЭ. И самое главное, отдохните перед экзаменом, наберитесь сил и тогда Вы сдадите ЕГЭ на 100 баллов и поступите в Университет. Удачи!"

Волюхова Анна Юрьевна, выпускница 2017 года (высокий балл по русскому языку).
Студентка Омского государственного университета им Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций.
Напутствие выпускникам 2018 года:
«Дорогие выпускники! Совсем скоро вам придется столкнуться с первым серьезным испытанием, от которого будет зависеть ваше ближайшее будущее. Наверняка, каждый из вас испытывает бурю эмоций, волнение, именно они могут серьезно навредить при сдаче экзамена. Не стоит волноваться напрасно, ведь если вы готовились, то обязательно получите желаемые баллы. Удачи!»

Сдать экзамен я желаю
Без волнений и тревог.
У вас выйдет, это знаю,
Верю в славный я итог!

Пусть отметка будет лучшей,
И с билетом повезет.
Не волнуйтесь, не робейте
И стремитесь лишь вперед!

Также 20 апреля учащиеся 11а класса приняли участие в акции «100 баллов для Победы» на базе МОУ СОШ №1 г.Надыма. Инициаторами акции в городе стали Департамент образования Надымского района и администрация школы.
Выпускники приняли участие в интерактивных площадках, где участники могли проверить свои знания, провести эксперимент, установить причинно-следственные связи и творчески раскрыться.
Квест-пробежка придала уверенности в подготовке к ЕГЭ: изучили способы саморегуляции, потренировались интеллектуально, повторили порядок ЕГЭ, прослушали реп для егэшников. А ещё каждый написал пожелание и исключил свой страх перед экзаменом. Волонтёры школы открыли буккроссинг-полку «Учись на 100».
Дорогие выпускники! Мы желаем вам справиться со всеми испытаниями! Желаем получить на экзаменах самые высокие баллы! Очень верим, что ваша дальнейшая жизнь будет яркой, интересной и успешной! И помните: мы всегда готовы поддержать вас!