_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий26 Мая 2019, 06:01:23

Интеллектуальная интерактивная игра «Лукоморье»
1 марта 2019 года команда школы №4 приняла участие в интеллектуальной интерактивной игре «Лукоморье». Игра включала в себя четыре сетевых образовательных модуля: «УниверТур. Время открытий», «Во!круг книг», «Первые шаги», «Ориентир Квест». После проведения жеребьевки наши ребята разбились на группы, и уже в новом составе участники отправились в путешествие по станциям. Первая группа отправилась МБУК "Библиотека для детей и молодежи" г. Надыма, где учащиеся получили информацию о XXIX-й Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске, познакомились с произведением красноярского писателя В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» в рамках сетевого образовательного модуля «ВО!круг книг». На этой станции ребятам предстояло выполнить практические задания по маршруту: 1. Красноярск - родина писателя В.П. Астафьева 1963 года (год написания рассказа «Конь с розовой гривой»), знакомство с литературным музеем имени В.П. Астафьева; 2. Рассказ «Конь с розовой гривой» (учащиеся знакомятся с главным героем, выбирают ему имя); 3. Сопоставление двух героев, мальчика из рассказа В. Астафьева и современного мультипликационного героя (Маша из мультфильма «Маша и Медведь», серия «Ловись, рыбка!»), учащиеся сравнивают отрывок рассказа о мечте героя произведения и фрагмент мультфильма о мечте Маши. 3. Красноярск 2019 года, современный город. Учащиеся знакомятся со спортивными объектами XXIX-й Всемирной зимней универсиады. По итогам выполнения заданий квест-путешествия каждый из ребят получил пряник, подобный тому, о котором мечтал герой рассказа «Конь с розовой гривой». Вторая группа пятиклассников побывала в гостях у сотрудников ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО», где учащихся познакомили с одним из видов 29-й зимней Универсиады - спортивным ориентированием. Сотрудники рассказали об особенностях этого вида спорта, его значении, видах, правилах, необходимом снаряжении. В рамках практической части сетевого образовательного модуля «Ориентир Квест» ребята выполнили задания на ориентирование по азимуту, компасу и сторонам горизонта. Определили местонахождение объекта с помощью компаса по заданным координатам. Совершали движение в направлении предмета по заданному азимуту и т.п. В финале квеста все участники собрались в актовом зале школы №5, чтобы поделиться впечатлениями и эмоциями.