_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий19 Июля 2019, 20:16:47

I городские соревнования «ЮниорSkills-2019»
27 марта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Надыма» состоялся дебют городских соревнований «ЮниорSkills-2019» по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Junior Skills- это программа ранней профориентации и профессиональной подготовки школьников, которая является отличным новаторским решением. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Компетенция «Инженерный дизайн» включает в себя умения использовать технологии компьютерного проектирования при создании виртуальных моделей, чертежей, текстовых документов и файлов, содержащих информацию, необходимую для жизненного цикла объекта. Изучение принципов трехмерного моделирования идеально подойдет для будущих инженеров, ученых, архитекторов, дизайнеров, модельеров, медицинских техников, мультипликаторов, рекламщиков, ювелиров и так далее. В конкурсе приняли участие восемь учащихся индустриального 10а класса: Ергулович Инга, Жовнер Виктория, Марамыгина Екатерина, Ипатов Никита, Киселев Георгий, Мойсеенко Евгений, Коробов Артем, Сидорова Мария. В течение четырех часов перед участниками чемпионата стояли задачи: построить модель деталей подсборок и сборок в соответствии с информацией на чертежах и текстовое описание, составление чертежа, создание фотореалистичной визуализации, схема сборки и разборки, измерение штангенциркулем физической модели для последующего обратного проектирования и презентация проекта. Оценивали работу учащихся опытные эксперты: Белоглазова Марина Александровна, ведущий эксперт, главный специалист Департамента образования Надымского района, Сырых Ирина Ибрагимовна, преподаватель ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж», Саетова Ризида Фавадисовна, учитель информатики, Гусейнова Альфия Ибрагимовна, учитель черчения. По итогам состязаний победителями в компетенции «Инженерный дизайн CAD» стали Ипатов Никита и Марамыгина Екатерина, призерами 1 степени Ергулович Инга, Жовнер Виктория; призерами 2 степени Коробов Артем, Сидорова Мария.
Поздравляем дебютантов соревнования «ЮниорSkills-2019» и желаем им дальнейших успехов! Светлана Хакимова, заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 4 г.Надыма