_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий15 Октября 2019, 20:25:53

Установочное совещание по вопросам апробации Примерной программы воспитания
2 октября на базе Московского педагогического государственного университета прошло установочное совещание по вопросам апробации Примерной программы воспитания школьников. В совещании приняли участие представители всех федеральных округов Российской Федерации. Среди них представители Минпросвещения Российской Федерации, учёные, руководители региональных органов управления образованием, сотрудники образовательных организаций. Участником от Надымского района стала Федина К.М., заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Надыма», так данное образовательное учреждение является пилотной площадкой по апробации Примерной программы воспитания школьников. В начале встречи с приветственным словом к участникам совещания обратился И.А. Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России. Примерная программа воспитания разработана научным коллективом Института стратегии развития образования Российской академии образования и на совещании представлена авторами: Н.Л. Селивановой (д.п.н., профессором, чл.-корр. РАО, главным научным сотрудником лаборатории стратегии и теории воспитания личности Института стратегии развития образования РАО) и П.В. Степановым (д.п.н., профессором, зав. лабораторией стратегии и теории воспитания личности Института стратегии развития образования РАО). Участники совещания ознакомились с содержанием программы, планируемым ходом её апробации, получили возможность задать интересующие вопросы. Всего на первом этапе в апробации примет участие 734 образовательных организации из 85 регионов страны. Следующее совещание по вопросам апробации пройдет 18 октября в городе Челябинске.