_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий15 Октября 2019, 20:29:04

ОБЪЯВЛЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ПРО ОБРАЗОВАНИЕ – 2019»

1 октября открылся приём заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2019», учредителем и организатором которого выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс направлен на поддержку и поощрение СМИ и проектов, которые вносят вклад в освещение и популяризацию образования, повышение престижа профессии учителя и развитие профессиональной образовательной коммуникации.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям: ▪ «Статьи ПРО Образование, которые стоит прочитать»; ▪ «Блоги и сообщества ПРО Образование, на которые стоит подписаться»; ▪ «Работники образовательных организаций, пишущие ПРО Образование, на которых стоит обратить внимание»; ▪ «Журналисты, делающие материалы ПРО Образование, которым стоит доверять»; ▪ «Школьники и студенты, публикующие материалы ПРО Образование, которые стоит прочитать взрослым»; ▪ «Интернет-сайты ПРО Образование, которые стоит регулярно читать»; ▪ «Видеосюжеты ПРО Образование, которые стоит посмотреть»; ▪ «СМИ, публикующие материалы ПРО образование, которые стоит читать, слушать или смотреть».

В честь провозглашённого ООН Международного года Периодической таблицы элементов также учреждена специальная номинация «Лучшие публикации ПРО химическое образование».

Оценивать работы конкурсантов будет Экспертный совет, состоящий из Большого и Школьного жюри. Школьное жюри, в которое войдут учащиеся, показавшие высокие результаты в различных проектах и конкурсах, оценит заявки в номинации «Медиаресурсы ПРО образование, которые выбирают сами школьники».

Приём заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2019» завершится 20 октября. Лауреаты во всех номинациях будут определены 6 ноября. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса пройдёт 8 ноября в Москве. Подробности можно узнать на официальном сайте конкурса. Положение о конкурсе.

Справочно

Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2019» является инструментом выражения общественного признания региональным и федеральным средствам массовой информации и их отдельным представителям, работникам общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, независимым журналистам, блогерам и организаторам самостоятельных проектов за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.