_ГлавнаяОбращения гражданПРИЕМНАЯ: + 7 (3499)53-87-37 Афиша мероприятий29 Мая 2020, 12:52:21

День открытых дверей в четвертой школе
17-18 декабря в рамках XIII районного диалога-марафона «Национальный проект «Образование»: ресурсы и перспективы» прошел «День открытых дверей» для родительской общественности под названием «Новые возможности для каждого». В первый день приглашенные родители посетили урок-практикум «Понятие о машине и механизме». Учитель черчения Гусейнова А.И., учителя технологии Ничков Н.В. и Лесина Т.В. представили новые возможности в преподавании учебного предмета «Технология». Как математика может пригодиться в жизни? На этот вопрос смогли ответить родители, посетив занятие-проект «Лесной карнавал» учителя начальных классов Коноваловой Н.В., занятие «Решение практико-ориентированных задач» учителя начальных классов Штокман С.Ю. и урок «Решение логических задач» учителя математики Обичкина А.А. Побывали родители в английском кафе у учителя английского языка Мартынюк З.Г., в рамках международного проекта "Schools around the world"(Школы мира) вместе с учителями английского языка Тимеряшевой С.Р. и Тимеряшевой Л.Р. сняли видео на английском языке о нашей школе. Увлекательным получился урок-путешествие «Вокруг света», который провел К.Е. Калинин. Вместе с педагогом родители разработали маршрут путешествия. Учащиеся и родители смогли выполнить опыты и эксперименты в лаборатории «Микромир» под руководством учителя биологии Москвитиной Л.П. и учителя химии Ледовской Д.Г., посетили лабораторию «Наураша в стране Наурандии», где учитель начальных классов Кочеткова Е.В. провела занятие по теме: «Электричество. Кислотность. Пульс. Температура». Интересным и познавательным получился лабораторный практикум, который провела Калинина О.В. Как обезопасить себя от финансового мошенничества? На этот вопрос смогли ответить родители, посетив занятие внеурочной деятельности по финансовой грамотности учителя обществознания Чекулаевой С.Н. Родителей и приглашенных гостей пригласить принять участие в виртуальной экскурсии по страницам сайта медиацентра вместе с педагогом-библиотекарем Жиличевой Д.В., провели с учителем русского языка и литературы Федоренко Л.Н. исследование по теме: «Реформы русского алфавита», выполнили групповой проект «Как помочь будущему первокласснику» с учителем начальных классов Ионовой О.Г., узнали о дивергентном мышлении на занятии у Ничковой Т.А., учителя русского языка и литературы.

ДО: 50-19-44, 50-19-48, 50-19-99 (техническая поддержка).