Туристический слет-2019!
Прислано rezedasaetova на 04 Сентября 2019, 13:55:52
06 сентября 2019 года состоится традиционный общешкольный туристический слет для учащихся 5-11 классов. Место проведения туристического слета: лесной массив за микрорайоном «Олимпийский». От школы к месту проведения учащиеся в сопровождении ответственных лиц и классных руководителей совершают марш-бросок двумя колоннами. Подробно читаем Дальше...
Расширенные новости
Туристический слет проводится 06 сентября


От школы к месту проведения учащиеся в сопровождении ответственных лиц и классных руководителей совершают марш-бросок двумя колоннами.

Выход первой колонны от школы в 09.00 часов.

Последовательность построения колонны: 8а, 8б, 5а,5б, 6а, 6б, 6в, 11а классы.

Ответственные за построение и сопровождение колонны: Волюхова Т.А., Ничков Н.В., классные руководители 5,6,8 классов, 11а класса.

Прибытие колонны к месту проведения слета в 09.30.

Выход второй колонны от школы в 09.10 часов.

Последовательность построения колонны: 10а, 7а, 7б, 7в, 9а,9б, 10б, 11б.

Ответственные за построение и сопровождение колонны: Гушинец А.В., Обичкин А.А., классные руководители 7,9,10, 11б классов.

Прибытие колонны к месту проведения слета в 09.30.

Сопровождающие/направляющий и замыкающий/ ограничивают колонну красными флажками.

Безопасную переправу всех обучающихся обеспечивают Ничков А.А. с группой юношей 11а класса.

Подготовкой и проведением спортивных соревнований занимаются Гушинец А.В., Волюхова Т.А.

Обязательное условие: наличие теплой одежды (головные уборы, перчатки и др.) и соответствующей обуви.

Классным коллективам подготовить:

- название команды, отличительные атрибуты, девиз, песню (куплет + припев)

- снаряжение, необходимое для оформления бивака, обеда

- видеоролик по итогам туристического слета (не более 3 мин.)

Выход колонн с места проведения до школы:

12.50 – 5-7 классы в сопровождении Ничкова Н.В., Ковцун Н.И., Хаировой Р.Р.

13.40 – 8-10, 11б классы в сопровождении Гушинец А.В., Саетовой Р.Ф.

Каждый класс за собой убирает мешки с мусором.

Волюхова Т.А. и группа ребят 11а класса замыкают колонны.

Социальный педагог (сопровождающая) Мазур О.Н. обеспечивает подвоз и увоз учащихся.

Подвоз к школе: 08.15 (5,6, 8, 11а классы) 08.45 (7, 9,10, 11б классы) Увоз от школы: 13.40 (5-7 классы) 14.30 (8-11 классы)

Классным руководителям:

1. Провести инструктаж о правилах дорожной безопасности, экологической и пожарной безопасности/ зафиксировать в журнале инструктажей.

2. Построить класс для движения к месту проведения туристического слета, возглавив колонну движения своего класса.

3. После переправы класс выбирает место расположения своего лагеря, готовит для представления членам жюри оформление бивака, песню, туристический обед /по возможности.

4. Через 20 минут – построение /вокруг штаба слета/ первой, второй колонны для торжественного открытия слета /при перекличке класс называет девиз и название.

5. Через 20 минут приглашаются спортивные команды (из числа учащихся класса) для прохождения эстафеты и туристической тропы.

6. Затем классы убирают свой лагерь и выходят на построение /движение к школе/.

7. Видеоролик класс отправляет в медиацентр Жиличевой Д.В. Затем видеоролики транслируются на плазменном экране первого этажа.

8. Подведение итогов туристического слета подводятся 10 сентября во время классных часов.

9. Судейская коллегия:

Федина К.М. – главный судья.

Гушинец А.В. – главный судья спортивных соревнований.

Волюхова Т.А. – судья спортивных соревнований.

Хаирова Р.Р.

Ковцун Н.И.

Саетова Р.Ф.

Ничков Н.В.