«Безопасное колесо»
Прислано rezedasaetova на 18 Октября 2019, 11:22:11
Сегодня безопасности дорожного движения уделяется особое внимание: в школах регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний по правилам дорожного движения. 15, 17 октября в Надыме прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие отряды ЮИД школ города. Судейство на станциях осуществляли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району, ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ», специалисты Департамента образования Надымского района и преподаватель автошколы «ДОСААФ». На протяжении всех дней участников конкурса сопровождали активисты Российского движения школьников школы №4 (отмечали прохождение контрольных пунктов автогородка, организовывали профилактические акции, принимали участие в работе счетной комиссии). Подробно читаем Дальше...
Расширенные новости
Сегодня безопасности дорожного движения уделяется особое внимание: в школах регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний по правилам дорожного движения. 15, 17 октября в Надыме прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие отряды ЮИД школ города. Судейство на станциях осуществляли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району, ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ», специалисты Департамента образования Надымского района и преподаватель автошколы «ДОСААФ». На протяжении всех дней участников конкурса сопровождали активисты Российского движения школьников школы №4 (отмечали прохождение контрольных пунктов автогородка, организовывали профилактические акции, принимали участие в работе счетной комиссии). В программе первого дня соревнований участникам предстояло пройти станции: «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». В рамках подготовки к конкурсу организаторы провели серию тренировочных учебных занятий в автогородке. Пока одни участники демонстрировали знания правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, другие в зоне ожидания участвовали в профилактической акции «#Безопасность детям». Перед творческими группами была поставлена задача: записать видеоролик, пропагандирующий безопасность на дорогах. По итогам профилактической акции все участники получили световозвращающие элементы. Во второй день ребятам предстояло выдержать экзаменационное тестирование по правилам дорожного движения и медицине, включая теорию и практику, а также выполнить задания по основам безопасности жизнедеятельности. По итогам конкурса «Безопасное колесо» победителем муниципального этапа стала команда школы № 4, завоевавшая первое место, не только в общекомандном зачете, но и в личном первенстве. Второе место заняла команда школы №2, а почетное третье место – команда школы №9. В личном зачете среди девочек первое место заняла учащаяся школы №4 Решетняк Евгения, второе место у Цветовой Варвары из школы №4, третье место заняла Смирнова Анастасия (школа №2). В личном зачете среди мальчиков победителем конкурса «Безопасное колесо» стал Чолпонбаев Умар (школа №2), второе место у Троцая Кирилла из школы №4, третье место занял Борисов Станислав (школа №4). Отдельно оценивался творческий конкурс визиток «#Вместе за безопасность дорожного движения». Здесь места распределись следующим образом: первое место завоевали участники из школы №3, второе место у команды школы №2 , третье место завоевали участники из школы №1. Победители и призеры конкурса награждены грамотами, призами и подарками. В адрес победителей и призеров прозвучали слова поздравления от начальника ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району О.Э. Кузнецова. К поздравлениям присоединились члены судейской коллегии. Конкурс завершен, но впереди региональный этап конкурса, который пройдет весной 2020 года. Пожелаем нашим участникам из школы №4 достойно представить Надымский район на окружных соревнованиях в городе Тарко-Сале.